Товароведческая экспертиза автоматической линии по розливу вязких жидкостей

Дело №: А40-253132/2021

Суд: АС города Москвы

Судья: Скворцова Е.А.

Место проведения: г. Москва

Стороны
Истец обратился в Суд с целью взыскания денежных средств по договору купли-продажи автоматической линии по розливу вязких жидкостей и упущенной выгоды из-за невозможности использования поставленных машин, станков и оборудования по назначению.



Вопросы:
1. Соответствует ли поставленное по договору № ТИМ/19 оборудование условиям и требованиям договора? 2. Имеет ли оборудование, поставленное по договору купли-продажи № ТИМ/21/019 от 23.03.2021г., повреждения, дефекты и/или недостатки? Если имеет, то какие? Имеет ли оборудование следы эксплуатации? 3.В случае наличия на поставленном по договору купли-продажи № ТИМ/21/019 от 23.03.2019 оборудовании повреждений, дефектов и/или недостатков, определить причину их образования (эксплуатационные, производственные и/или конструктивные, образованные в результате транспортировки, хранения)? 4. В случае наличия на поставленном по договору купли-продажи № ТИМ/21/019 от 23.03.2019 оборудовании повреждений, дефектов и/или недостатков, определить, препятствуют ли таковые эксплуатации оборудования и если препятствуют, то являются ли они устранимыми или не устранимыми?

Методология:
Для аргументированного ответа на поставленный вопрос производилась идентификация объектов экспертизы, которая производилась на основании визуального осмотра внешнего вида и конструктивного облика изделий.

Предварительно перед проведением осмотра экспертом были изучены и проанализированы все документы, предоставленные судом и изложенные в материале дела. Была определена конфигурация и технические характеристики оборудования.

В ходе осмотра в присутствии обоих сторон, были отмечены разногласия по вопросу состава комплектации поставленного оборудования, отсутствие маркировки на ряде узлов, а так же несоответствии части оборудования указанному в Договоре.

Результат:
В процессе судебного процесса стороны смогли прийти к Мировому соглашению, которое было утверждено Судом.



Вернуться к списку проектов
+7 495 120-2962
Заказать услуги