Оценочная экспертиза рыночной стоимости договоров подряда на маркетинговые услуги для суда

Судебная оценочная экспертиза рыночной стоимости договоров подряда на маркетинговые услуги

Заказчик

Арбитражный суд города Москвы

Цель экспертизы

По запросу суда перед экспертом был поставлен следующий вопрос:
Какова рыночная стоимость услуг, указанных в договорах подряда на маркетинговые услуги подряда между ЮЛ и ФЛ, по состоянию на май 2014 г.?

Методология исследования

В рамках выполняемой экспертизы был проведен анализ имеющихся документов. Было выявлено, что некоторые условия договоров нарушают критерии рыночной сделки в части: «…стороны сделки хорошо осведомлены о предмете сделки и действуют в своих интересах…», а также нарушается ст. 702 ГК РФ.

На дату составления Заключения Экспертом не обнаружены архивы информации о рынке предложений исследуемых услуг и вакансий. Эксперт принял решение проанализировать рынок оцениваемых услуг в текущем времени и скорректировать полученную стоимость на май 2014 г..

Эксперт провел анализ фактических данных о размере заработной платы на рынке вакансий и цен предложений на рынке организаций, специализирующихся на управлении репутацией в интернете (SERM) на текущую дату и скорректировал полученные результаты на ретроспективную дату. Полученные результаты отличались от сумм по договорам в десятки раз.

Результат

На основании Экспертизы Суд принял решение признать недействительными сделками договора подряда и взыскать с исполнителя оплаченные по этим договорам средства.

Также:

Вернуться к списку проектов
+7 495 120-2962
Заказать услуги