Рецензия на судебную оценочную экспертизу в рамках оспаривания стоимости доли АО миноритарного акционера при принудительном выкупе акций

Рецензия на судебную экспертизу при принудительном выкупе акций у миноритарного акционера

Клиент

Миноритарный акционер компании-владельца крупного гостинично-развлекательного комплекса в Москве.

Цель

Оспаривание стоимости доли акционерного общества путем подготовки рецензии на заключение судебного эксперта об определении рыночной стоимости акций компании с целью выявления имеющихся в работе неточностей и ошибок с дальнейшим отстаиванием права на выкуп акций у миноритарных акционеров по рыночной цене.

Методология исследования

Экспертиза заключения эксперта об оценке рыночной стоимости акций АО проводилась на соответствие полученной стоимости рыночным данным. Были проверены использованные методы в рамках реализованных подходов оценки, логика расчетов судебного эксперта, основные ценообразующие факторы, а также проведены альтернативные расчеты с использованием всех трех подходов к оценке: затратного, сравнительного и доходного.

Результат исследования

Подготовленная по результатам исследования рецензия, а также личное участие судебных экспертов-оценщиков компании в качестве привлеченных специалистов со стороны истца в рамках судебного разбирательства позволило миноритарному акционеру (заказчику), оспаривающего стоимость акций в рамках процедуры принудительного выкупа, поставить под сомнение результаты исследования судебного эксперта.

По результатам судебного разбирательства между мажоритарным и миноритарным акционерами было заключено мировое соглашение, удовлетворяющее требования Заказчика.

Также:

Вернуться к списку проектов
+7 495 120-2962
Заказать услуги